События и новости

Финальный отбор по программе «УМНИК»

Конкурс

Финальный отбор по программе «УМНИК»

Event-зона, 22-25 ноября 11:00

С 22 по 25 ноября 2016 года в бизнес-пространстве «Контакт» ОГБУ «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр» пройдет региональная научно-практическая конференция «Перспективные инновационные разработки молодых исследователей Белгородской области – развитию региона» по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Мероприятие организовано департаментом экономического развития области совместно с ОГБУ «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр».

На полуфинальных отборочных турах молодые ученые из шести региональных вузов представили 153 инновационных проекта, среди которых были выбраны 73 лучших проекта для защиты на финале – региональной конференции. Инноваторы представят свои проекты по пяти направлениям:

– Информационные технологии

– Медицина будущего

– Современные материалы и технологии их создания

– Новые приборы и аппаратные комплексы

– Биотехнологии.

В состав экспертного жюри конкурса вошли региональный представитель в Белгородской области Фонда содействия инновациям Гоголь Евгений Анатольевич, представители департамента экономического развития области, руководители и специалисты ведущих предприятий области. В текущем году среди экспертов будет и представитель Фонда содействия инновациям – куратор программы «УМНИК» в Центральном федеральном округе Курапов Максим Владимирович.

По итогам конкурсного отбора по программе «УМНИК» гранты в размере 500 тысяч рублей на два года на выполнение 11 научно-технических проектов получат 11 молодых ученых.

ПРОГРАММА

региональной научно-практической конференции

по программе «УМНИК»

«Перспективные инновационные разработки молодых исследователей Белгородской области – развитию региона»

 

22 ноября 2016 года

10.30 – 11.00

Регистрация участников и экспертов по направлению Н1 «Информационные технологии»

11.00 – 11.15

Открытие конференции

11.15 – 13.00

Заседание экспертного жюри по направлению
Н1 «Информационные технологии»

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 15.30

Заседание экспертного жюри по направлению
Н1 «Информационные технологии»

15.30 – 15.45

Перерыв

15.45 – 17.00

Заседание экспертного жюри по направлению
Н1 «Информационные технологии»

23 ноября 2016 года

9.30 – 10.00

Регистрация участников и экспертов
по направлениям Н2 «Медицина будущего» и
Н5 «Биотехнологии»

10.00 – 11.30

Заседание экспертного жюри по направлению
Н2 «Медицина будущего»

11.30 – 11.45

Перерыв

11.45 – 13.00

Заседание регионального экспертного жюри
по направлению Н5 «Биотехнологии»

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 15.15

Заседание регионального экспертного жюри
по направлению Н5 «Биотехнологии»

15.15 – 15.30

Перерыв

15.30 – 17.00

Заседание регионального экспертного жюри
по направлению Н5 «Биотехнологии»

24 ноября 2016 года

9.30 – 10.00

Регистрация участников и экспертов
по направлению Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы»

10.00 – 11.30

Заседание экспертного жюри по направлению
Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы»

11.30 – 11.45

Перерыв

11.45 – 13.00

Заседание регионального экспертного жюри
по направлению Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы»

13.00 – 14.00

Обед

14.00 – 15.15

Заседание регионального экспертного жюри
по направлению Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы»

15.15 – 15.30

Перерыв

15.30 – 17.00

Заседание регионального экспертного жюри
по направлению Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы»

25 ноября 2016 года

9.30 – 10.00

Регистрация участников и экспертов
по направлению Н3 «Современные материалы и технологии их создания» и по проектам, переходящим на второй год

10.00 – 11.30

Заседание экспертного жюри по направлению
Н3 «Современные материалы и технологии их создания»

11.30 – 11.45

Перерыв

11.45 – 13.15

Заседание регионального экспертного жюри
по направлению Н3 «Современные материалы и технологии их создания»

13.15 – 14.00

Обед

14.00 – 15.30

Заседание регионального экспертного жюри
по проектам, переходящим на второй год

15.30 – 15.45

Перерыв

15.45 – 17.15

Заседание регионального экспертного жюри
по проектам, переходящим на второй год

17.15 – 17.30

Подведение итогов конференции